ПОСТАВЩИК: ООО "Локальные системы НН"
Адрес: РФ, 603081, г. Нижний Новгород, ул.Корейская, оф.42А;
Телефон: +7 831 431-06-66
ИНН: 5261105617 / КПП: 526101001
Банковские реквизиты:
р/с 40702810029080000889 в АО "Альфа-Банк" код 270 г. Нижний Новгород
БИК 042202824

Написать нам Заказать звонок
Ваш город:

Подключение источника бесперебойного питания

Подключение источника бесперебойного питания 30.03.2016

Блок бесперебойного питания персонального компьютера – это устройство позволяющее сохранить данные на компьютере, даже при отключении электропитания. При пропадании сетевого напряжения автоматически подключается встроенный аккумулятор. Поэтому на выходе блока напряжение остается неизменным.

Подключение нагрузки

При подключении ИБП следует быть внимательным. Рассмотрим на примере ИБП Eaton. Подключите нагрузку, которую нельзя обесточивать (монитор, системный блок) к розеткам на корпусе «источника», отмеченных значком– «стабилизация напряжения и питание от батареи». Все остальные устройства (принтер, факс) следует подключить к розеткам «Стабилизация напряжения». Затем подключите сетевой кабель в соответствующее гнездо на ИБП. Проверив правильность подключения можно включать блок в розетку (розетка должна иметь заземление!). После подключения к сети следует подождать около минуты, и нажать кнопку «Включить».

Как подключить ИБП

Если источник бесперебойного питания новый, то его аккумулятор нужно должным образом подготовить (пройти несколько циклов «заряд – разряд»). Для этого оставьте блок включенным примерно на шестнадцать часов. По истечении этого времени включите всю нагрузку и отключите сетевой шнур ИБП от розетки. Когда аккумулятор разрядится, устройство издаст звуковой сигнал. После этого следует корректно завершить работу ПК и отключить ИБП кнопкой на его панели управления. Затем подключите сетевой шнур и повторите несколько циклов «заряд – разряд».  Теперь новый блок полностью готов к работе.

Зачастую (после подключения кабеля связи) устройство начинает определяться системой компьютера как стандартная батарея Windows. На панели задач появляется значок, позволяющий узнать уровень заряда батареи.

Дополнительные фунции

Современные ИБП обладают многими функциями, и вы легко сможете использовать все его возможности.

  • Защита телефонной линии – на корпусе ИБП расположено гнездо для подключенияEaton UPS 5E телефонного кабеля. Это позволит защитить ваш компьютер от возможных всплесков напряжения в сети «интернет». 
  • Программное обеспечение – сейчас почти все ИБП оснащены возможностью связи с компьютером (через ЛВС или USB разъем). Это дает возможность пользователю контролировать состояние аккумулятора и отслеживать параметры электросети. Также подобное соединение позволяет блоку бесперебойного питания корректно завершать работу компьютера при отключении основного питания и разряде аккумулятора.  

Для установки программного обеспечения, подключите блок к вашему компьютеру кабелем связи (ЛВС или USB). Установите диск, входящий в комплект поставки ИБП, в дисковод компьютера и произведите установку.

После установки, в меня «настройки» вы сможете настроить время, через которое ваш компьютер будет принудительно отключен (при обесточивании сети).

Пороговое напряжение, при снижении ниже которого, ваш блок будет отключен от сети и переведен на внутреннее питание.

Также вы сможете настроить многие другие полезные функции.



Возврат к списку

Коммерческое предложение действительно на 19.04.2024 г.
0 0